FDMD8440L
| Fabricantes: | ON Semiconductor |
|---|---|
| Categoría de producto: | Transistors - FETs, MOSFETs - Arrays |
| Ficha técnica: | FDMD8440L |
| Descripción: | FET ENGR DEV-NOT REL |
| Estado RoHS: | Compatible con RoHS |
| Atributo | Valor del atributo |
|---|---|
| Fabricante | ON Semiconductor |
| Categoría de producto | Transistors - FETs, MOSFETs - Arrays |
| Serie | PowerTrench® |
| Tipo FET | 2 N-Channel (Dual) |
| Empaquetado | Tape & Reel (TR) |
| Característica FET | Standard |
| Estado de la pieza | Active |
| Potencia - Máx. | 2.1W (Ta), 33W (Tc) |
| Tipo de montaje | Surface Mount |
| Paquete / Caso | 8-PowerWDFN |
| Vgs(th) (Max) - Id | 3V @ 250µA |
| Temperatura de funcionamiento | -55°C ~ 150°C (TJ) |
| Rds On (Max) - Id, Vgs | 2.6mOhm @ 21A, 10V |
| Paquete de dispositivos de proveedores | Power 3.3x5 |
| Carga de la puerta (Qg) (máx.) - Vgs | 62nC @ 10V |
| Drenaje a voltaje de origen (Vdss) | 40V |
| Capacitancia de entrada (Ciss) (máx.) - Vds | 4150pF @ 20V |
| Corriente - Drenaje Continuo (Id) a 25oC | 21A (Ta), 87A (Tc) |
En stock 88 pcs
| Precio de Refrence ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $1.99 | $1.95 | $1.91 |
Mínimo: 1