CSD87355Q5DT
| Fabricantes: | NA |
|---|---|
| Categoría de producto: | Transistors - FETs, MOSFETs - Arrays |
| Ficha técnica: | CSD87355Q5DT |
| Descripción: | MOSFET 2N-CH 30V 45A 8LSON |
| Estado RoHS: | Compatible con RoHS |
| Atributo | Valor del atributo |
|---|---|
| Fabricante | NA |
| Categoría de producto | Transistors - FETs, MOSFETs - Arrays |
| Serie | NexFET™ |
| Tipo FET | 2 N-Channel (Dual) Asymmetrical |
| Empaquetado | Tape & Reel (TR) |
| Característica FET | Logic Level Gate, 5V Drive |
| Estado de la pieza | Active |
| Potencia - Máx. | 2.8W |
| Tipo de montaje | Surface Mount |
| Paquete / Caso | 8-PowerLDFN |
| Vgs(th) (Max) - Id | 1.9V @ 250µA |
| Temperatura de funcionamiento | -55°C ~ 155°C (TJ) |
| Rds On (Max) - Id, Vgs | - |
| Paquete de dispositivos de proveedores | 8-LSON (5x6) |
| Carga de la puerta (Qg) (máx.) - Vgs | 13.7nC @ 4.5V |
| Drenaje a voltaje de origen (Vdss) | 30V |
| Capacitancia de entrada (Ciss) (máx.) - Vds | 1860pF @ 15V |
| Corriente - Drenaje Continuo (Id) a 25oC | 45A |
En stock 93 pcs
| Precio de Refrence ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $1.67 | $1.64 | $1.60 |
Mínimo: 1