CD4572UBE
| Fabricantes: | NA |
|---|---|
| Categoría de producto: | Logic - Gates and Inverters - Multi-Function, Configurable |
| Ficha técnica: | CD4572UBE |
| Descripción: | IC HEX GATE 16-DIP |
| Estado RoHS: | Compatible con RoHS |
| Atributo | Valor del atributo |
|---|---|
| Fabricante | NA |
| Categoría de producto | Logic - Gates and Inverters - Multi-Function, Configurable |
| Serie | 4000B |
| Empaquetado | Tube |
| Tipo lógico | NOR/NAND/INVERT Gate |
| Tipo de salida | Differential |
| Estado de la pieza | Active |
| Tipo de montaje | Through Hole |
| Paquete / Caso | 16-DIP (0.300", 7.62mm) |
| Número de pieza base | 4572 |
| Número de entradas | 8 Input (1, 1, 2, 2, 1, 1) |
| Voltaje - Suministro | 3V ~ 18V |
| Número de circuitos | 6 |
| Temperatura de funcionamiento | -55°C ~ 125°C |
| Entrada schmitt Trigger | No |
| Paquete de dispositivos de proveedores | 16-PDIP |
| Corriente - Salida alta, baja | 6.8mA, 6.8mA |
En stock 539 pcs
| Precio de Refrence ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $1.40 | $1.37 | $1.34 |
Mínimo: 1