CD4048BE
| Fabricantes: | NA |
|---|---|
| Categoría de producto: | Logic - Gates and Inverters - Multi-Function, Configurable |
| Ficha técnica: | CD4048BE |
| Descripción: | IC 8-IN GATE EXPND MULTI 16-DIP |
| Estado RoHS: | Compatible con RoHS |
| Atributo | Valor del atributo |
|---|---|
| Fabricante | NA |
| Categoría de producto | Logic - Gates and Inverters - Multi-Function, Configurable |
| Serie | 4000B |
| Empaquetado | Tube |
| Tipo lógico | Multifunction Expandable |
| Tipo de salida | Single-Ended |
| Estado de la pieza | Active |
| Tipo de montaje | Through Hole |
| Paquete / Caso | 16-DIP (0.300", 7.62mm) |
| Número de pieza base | 4048 |
| Número de entradas | 8 |
| Voltaje - Suministro | 3V ~ 18V |
| Número de circuitos | 1 |
| Temperatura de funcionamiento | -55°C ~ 125°C |
| Entrada schmitt Trigger | No |
| Paquete de dispositivos de proveedores | 16-PDIP |
| Corriente - Salida alta, baja | 6.8mA, 6.8mA |
En stock 262 pcs
| Precio de Refrence ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $0.56 | $0.55 | $0.54 |
Mínimo: 1