SN74LS51N
| Fabricantes: | NA |
|---|---|
| Categoría de producto: | Logic - Gates and Inverters - Multi-Function, Configurable |
| Ficha técnica: | SN74LS51N |
| Descripción: | IC 2-IN AND-OR-INV GATE 14-DIP |
| Estado RoHS: | Compatible con RoHS |
| Atributo | Valor del atributo |
|---|---|
| Fabricante | NA |
| Categoría de producto | Logic - Gates and Inverters - Multi-Function, Configurable |
| Serie | 74LS |
| Empaquetado | Tube |
| Tipo lógico | AND/OR/INVERT Gate |
| Tipo de salida | Single-Ended |
| Estado de la pieza | Active |
| Tipo de montaje | Through Hole |
| Paquete / Caso | 14-DIP (0.300", 7.62mm) |
| Número de pieza base | 74LS51 |
| Número de entradas | 10 Input (3, 3, 2, 2) |
| Voltaje - Suministro | 4.75V ~ 5.25V |
| Número de circuitos | 2 |
| Temperatura de funcionamiento | 0°C ~ 70°C |
| Entrada schmitt Trigger | No |
| Paquete de dispositivos de proveedores | 14-PDIP |
| Corriente - Salida alta, baja | 400µA, 8mA |
En stock 527 pcs
| Precio de Refrence ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $1.35 | $1.32 | $1.30 |
Mínimo: 1