2225J0100683FCR
| Ficha técnica: | 2225J0100683FCR |
| Descripción: | CAP CER 0.068UF 10V C0G/NP0 2225 |
| Serie | - |
| Calificaciones | - |
| Funciones | - |
| Empaquetado | Tape & Reel (TR) |
| Tolerancia | ±1% |
| Estilo de plomo | - |
| Capacitancia | 0.068µF |
| Estado de la pieza | Active |
| Aplicaciones | General Purpose |
| Paquete / Caso | 2225 (5763 Metric) |
| Espesor (máx.) | 0.098" (2.50mm) |
| Voltaje - Clasificado | 10V |
| Tamaño / Dimensión | 0.224" L x 0.248" W (5.70mm x 6.30mm) |
| Altura - Sentado (máx.) | - |
| Temperatura de funcionamiento | -55°C ~ 125°C |