2220Y0160122FFT
| Ficha técnica: | 2220Y0160122FFT |
| Descripción: | CAP CER 1200PF 16V C0G/NP0 2220 |
| Serie | FlexiCap™ |
| Calificaciones | - |
| Funciones | Soft Termination, High Temperature |
| Empaquetado | Tape & Reel (TR) |
| Tolerancia | ±1% |
| Estilo de plomo | - |
| Capacitancia | 1200pF |
| Estado de la pieza | Active |
| Aplicaciones | High Reliability, Boardflex Sensitive |
| Paquete / Caso | 2220 (5750 Metric) |
| Espesor (máx.) | 0.098" (2.50mm) |
| Voltaje - Clasificado | 16V |
| Tamaño / Dimensión | 0.224" L x 0.197" W (5.70mm x 5.00mm) |
| Altura - Sentado (máx.) | - |
| Temperatura de funcionamiento | -55°C ~ 125°C |