MX7225KEWG+
| Fabricantes: | Lanka Micro |
|---|---|
| Categoría de producto: | Data Acquisition - Digital to Analog Converters (DAC) |
| Ficha técnica: | MX7225KEWG+ |
| Descripción: | IC DAC 8BIT V-OUT 24SOIC |
| Estado RoHS: | Compatible con RoHS |
| Atributo | Valor del atributo |
|---|---|
| Fabricante | Maxim Integrated |
| Categoría de producto | Data Acquisition - Digital to Analog Converters (DAC) |
| Serie | - |
| Empaquetado | Tube |
| Tipo de salida | Voltage - Buffered |
| Estado de la pieza | Active |
| Arquitectura | R-2R |
| INL/DNL (LSB) | ±1 (Max), ±1 (Max) |
| Tipo de montaje | Surface Mount |
| Tiempo de liquidación | 4µs |
| Interfaz de datos | Parallel |
| Número de bits | 8 |
| Paquete / Caso | 24-SOIC (0.295", 7.50mm Width) |
| Tipo de referencia | External |
| Número de pieza base | MX7225 |
| Salida diferencial | No |
| Temperatura de funcionamiento | -40°C ~ 85°C |
| Paquete de dispositivos de proveedores | 24-SOIC |
| Número de convertidores D/A | 4 |
| Voltaje - Suministro, Analógico | 11.4V ~ 16.5V, -5V |
| Voltaje - Suministro, Digital | 14.25V ~ 15.75V |
En stock 50 pcs
| Precio de Refrence ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $44.07 | $43.19 | $42.32 |
Mínimo: 1