MX7535KN+
| Fabricantes: | Lanka Micro |
|---|---|
| Categoría de producto: | Data Acquisition - Digital to Analog Converters (DAC) |
| Ficha técnica: | MX7535KN+ |
| Descripción: | IC DAC 14BIT A-OUT 28DIP |
| Estado RoHS: | Compatible con RoHS |
| Atributo | Valor del atributo |
|---|---|
| Fabricante | Maxim Integrated |
| Categoría de producto | Data Acquisition - Digital to Analog Converters (DAC) |
| Serie | - |
| Empaquetado | Tube |
| Tipo de salida | Current - Unbuffered |
| Estado de la pieza | Active |
| Arquitectura | R-2R |
| INL/DNL (LSB) | ±1 (Max), ±1 (Max) |
| Tipo de montaje | Through Hole |
| Tiempo de liquidación | 1.5µs |
| Interfaz de datos | Parallel |
| Número de bits | 14 |
| Paquete / Caso | 28-DIP (0.600", 15.24mm) |
| Tipo de referencia | External |
| Número de pieza base | MX7535 |
| Salida diferencial | No |
| Temperatura de funcionamiento | 0°C ~ 70°C |
| Paquete de dispositivos de proveedores | 28-PDIP |
| Número de convertidores D/A | 1 |
| Voltaje - Suministro, Analógico | 11.4V ~ 15.75V |
| Voltaje - Suministro, Digital | 11.4V ~ 15.75V |
En stock 70 pcs
| Precio de Refrence ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $42.98 | $42.12 | $41.28 |
Mínimo: 1