MAX7058ATG+
| Fabricantes: | Lanka Micro |
|---|---|
| Categoría de producto: | RF Transmitters |
| Ficha técnica: | MAX7058ATG+ |
| Descripción: | RF TX IC ASK 315-390MHZ 24WFQFN |
| Estado RoHS: | Compatible con RoHS |
| Atributo | Valor del atributo |
|---|---|
| Fabricante | Maxim Integrated |
| Categoría de producto | RF Transmitters |
| Serie | - |
| Funciones | - |
| Frecuencia | 315MHz ~ 390MHz |
| Empaquetado | Tube |
| Tamaño de la memoria | - |
| Estado de la pieza | Active |
| Aplicaciones | Automotive RKE, Remote Controls, Wireless Sensors |
| Interfaz de datos | PCB, Surface Mount |
| Paquete / Caso | 24-WFQFN Exposed Pad |
| Potencia - Salida | 10dBm |
| Velocidad de datos (máx.) | 50kbps |
| Número de pieza base | MAX7058 |
| Voltaje - Suministro | 2.1V ~ 3.6V |
| Conector de antena | PCB, Surface Mount |
| Temperatura de funcionamiento | -40°C ~ 125°C |
| Corriente - Transmisión | 12.9mA |
| Modulación o Protocolo | ASK, OOK |
En stock 185 pcs
| Precio de Refrence ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $3.15 | $3.09 | $3.03 |
Mínimo: 1