MAX7060ATG+
| Fabricantes: | Lanka Micro |
|---|---|
| Categoría de producto: | RF Transmitters |
| Ficha técnica: | MAX7060ATG+ |
| Descripción: | RF TX IC ASK 280-450MHZ 24WFQFN |
| Estado RoHS: | Compatible con RoHS |
| Atributo | Valor del atributo |
|---|---|
| Fabricante | Maxim Integrated |
| Categoría de producto | RF Transmitters |
| Serie | - |
| Funciones | - |
| Frecuencia | 280MHz ~ 450MHz |
| Empaquetado | Tube |
| Tamaño de la memoria | - |
| Estado de la pieza | Active |
| Aplicaciones | Home/Building Automation, Industrial Control |
| Interfaz de datos | PCB, Surface Mount |
| Paquete / Caso | 24-WFQFN Exposed Pad |
| Potencia - Salida | 14dBm |
| Velocidad de datos (máx.) | 140kbps |
| Número de pieza base | MAX7060 |
| Voltaje - Suministro | 2.1V ~ 3.6V, 4.5V ~ 5.5V |
| Conector de antena | PCB, Surface Mount |
| Temperatura de funcionamiento | -40°C ~ 125°C |
| Corriente - Transmisión | 34mA |
| Modulación o Protocolo | ASK, FSK |
En stock 120 pcs
| Precio de Refrence ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $3.90 | $3.82 | $3.75 |
Mínimo: 1