AD5933YRSZ
| Fabricantes: | Lanka Micro |
|---|---|
| Categoría de producto: | Interface - Direct Digital Synthesis (DDS) |
| Ficha técnica: | AD5933YRSZ |
| Descripción: | IC DDS 16.776MHZ 12BIT 16SSOP |
| Estado RoHS: | Compatible con RoHS |
| Atributo | Valor del atributo |
|---|---|
| Fabricante | Analog Devices, Inc. |
| Categoría de producto | Interface - Direct Digital Synthesis (DDS) |
| Serie | - |
| Empaquetado | Tube |
| Maestro fclk | 16.776MHz |
| Estado de la pieza | Active |
| Tipo de montaje | Surface Mount |
| Paquete / Caso | 16-SSOP (0.209", 5.30mm Width) |
| Número de pieza base | AD5933 |
| Voltaje - Suministro | 2.7V ~ 5.5V |
| Resolución (Bits) | 12 b |
| Temperatura de funcionamiento | -40°C ~ 125°C |
| Paquete de dispositivos de proveedores | 16-SSOP |
| Ajuste de ancho de palabra (bits) | - |
En stock 1586 pcs
| Precio de Refrence ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $36.32 | $35.59 | $34.88 |
Mínimo: 1