1N4568A
| Fabricantes: | Lanka Micro |
|---|---|
| Categoría de producto: | Accessories |
| Ficha técnica: | 1N4568A |
| Descripción: | Zener Diodes OTC Temperature Compensated Zeners |
| Estado RoHS: | Compatible con RoHS |
| Atributo | Valor del atributo |
|---|---|
| Rohs | N |
| Marca | Microchip / Microsemi |
| Subcategoría | Diodes & Rectifiers |
| Fabricante | Microchip |
| Tipo de producto | Zener Diodes |
| Corriente de prueba | 0.5 mA |
| Configuración | Single |
| Zener Current | 70 mA |
| Estilo de montaje | Through Hole |
| Paquete / Caso | DO-35-2 |
| Categoría de producto | Zener Diodes |
| Tolerancia de tensión | 5 % |
| Vz - Tensión Zener | 6.4 V |
| Ir - Corriente inversa | 2 uA |
| Zz - Impedancia Zener | 200 Ohms |
| Cantidad de paquetes de fábrica | 569 |
| Pd - Disipación de energía | 500 mW |
| Temperatura máxima de funcionamiento | + 100 C |
| Temperatura mínima de funcionamiento | - 55 C |
| Coeficiente de temperatura de tensión | 0.06 mV/C |
En stock 0 pcs
| Precio de Refrence ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $10.37 | $10.16 | $9.96 |
Mínimo: 1