F6H0.75BK500
| Fabricantes: | Techflex |
|---|---|
| Categoría de producto: | Spiral Wrap, Expandable Sleeving |
| Ficha técnica: | F6H0.75BK500 |
| Descripción: | 3/4" F6 HEAVY DUTY, BLACK, 500 F |
| Estado RoHS: | Compatible con RoHS |
| Atributo | Valor del atributo |
|---|---|
| Fabricante | Techflex |
| Tipo | Self Wrap |
| Color | Black |
| Ancho | - |
| Longitud | 500' (152.40m) |
| Serie | F6® Heavy |
| Funciones | - |
| Material | Fluoropolymer |
| Estado de la pieza | Active |
| Espesor de la pared | - |
| Protección contra el calor | - |
| Atributos de tipo | Split Flexible Tube |
| Protección de líquidos | Fluid Resistant |
| Protección contra la abrasión | Abrasion and Cut Resistant |
| Temperatura de funcionamiento | - |
| Protección del medio ambiente | - |
| Diámetro - Interior, Expandido | - |
| Clasificación de inflamabilidad del material | - |
| Diámetro - Interior, No Expandido | 0.750" (19.05mm) |