HTN1.75TB
| Fabricantes: | Techflex |
|---|---|
| Categoría de producto: | Spiral Wrap, Expandable Sleeving |
| Ficha técnica: | HTN1.75TB |
| Descripción: | SLEEVING 1-3/4" X 200' BLACK/WHT |
| Estado RoHS: | Compatible con RoHS |
| Atributo | Valor del atributo |
|---|---|
| Fabricante | Techflex |
| Tipo | Sleeve |
| Color | Black, White |
| Ancho | - |
| Longitud | 200' (60.96m) |
| Serie | Flexo® Halar® |
| Funciones | Acid Resistant, Chemical Resistant, Clean Cut, Self Extinguishing, Solvent Resistant |
| Material | Ethylene Chlorotrifluoroethylene (ECTFE), Halogen Free, Plenum Rated |
| Estado de la pieza | Active |
| Espesor de la pared | 0.028" (0.71mm) |
| Protección contra el calor | Flame Resistant, Heat Resistant |
| Atributos de tipo | Expandable |
| Protección de líquidos | Gasoline Resistant |
| Protección contra la abrasión | Abrasion and Cut Resistant |
| Temperatura de funcionamiento | -75°C ~ 150°C |
| Protección del medio ambiente | - |
| Diámetro - Interior, Expandido | 2.750" (69.85mm) |
| Clasificación de inflamabilidad del material | UL VW-1 |
| Diámetro - Interior, No Expandido | 1.750" (44.45mm) |