BZT52B68S R9G
| Fabricantes: | Taiwan Semiconductor |
|---|---|
| Categoría de producto: | Accessories |
| Ficha técnica: | BZT52B68S R9G |
| Descripción: | Zener Diodes SOD-323F, 200mW, 2% Sm Signal Znr Diode |
| Estado RoHS: | Compatible con RoHS |
| Atributo | Valor del atributo |
|---|---|
| Rohs | Details |
| Marca | Taiwan Semiconductor |
| Ancho | 1.35 mm |
| Altura | 1.1 mm |
| Longitud | 2.8 mm |
| Serie | BZT52B68S |
| Subcategoría | Diodes & Rectifiers |
| Fabricante | Taiwan Semiconductor |
| Tipo de producto | Zener Diodes |
| Corriente de prueba | 2 mA |
| Configuración | Single |
| Zener Current | 2 mA |
| Estilo de montaje | SMD/SMT |
| Paquete / Caso | SOD-323F-2 |
| Categoría de producto | Zener Diodes |
| Tolerancia de tensión | 2 % |
| Vz - Tensión Zener | 68 V |
| Si - Corriente de avance | 10 mA |
| Vf - Tensión de avance | 1 V |
| Zz - Impedancia Zener | 240 Ohms |
| Cantidad de paquetes de fábrica | 10000 |
| Pd - Disipación de energía | 200 mW |