35HDLSAU17
| Fabricantes: | Switchcraft Inc. |
|---|---|
| Categoría de producto: | Barrel - Audio Connectors |
| Ficha técnica: | 35HDLSAU17 |
| Descripción: | 3.5MM LCK SLD STEREO PLUG .17 GO |
| Estado RoHS: | Compatible con RoHS |
| Atributo | Valor del atributo |
|---|---|
| Fabricante | Switchcraft Inc. |
| Género | Male |
| Serie | 35HD |
| Funciones | Locking, Sealed, Strain Relief |
| Incluye | 4 pcs - 1 Connector, 1 Handle, 1 Insulator Tube, 1 O-Ring |
| Empaquetado | Bulk |
| Blindaje | Unshielded |
| Color del cuerpo | Gold, Black |
| Estado de la pieza | Active |
| Terminación | Solder Eyelet(s) |
| Tamaño del hilo | - |
| Líneas de señal | Stereo (3 Conductor, TRS) |
| Material del cuerpo | Copper Alloy |
| Apertura de cables | 0.175" ~ 0.210" (4.45mm ~ 5.33mm) |
| Tipo de montaje | Free Hanging (In-Line) |
| Tipo de conector | Phone Plug |
| Diámetro real | 0.140" (3.56mm) |
| Tamaño del agujero del panel | - |
| Voltaje - Clasificado | 250VAC, 140VDC |
| Material de contacto | Copper Alloy |
| Color de aislamiento | - |
| Interruptor(es) interno(s) | Does Not Contain Switch |
| Material dieléctrico | Copper Alloy |
| Longitud/Profundidad de acoplamiento | - |
| Clasificación de corriente (amperios) | 4A |
| Temperatura de funcionamiento | -20°C ~ 85°C |
| Material de contacto - Revestimiento | Gold |
| Número de posiciones/contactos | 3 Conductors, 3 Contacts |
| Diámetro de acoplamiento reconocido por la industria | 3.50mm (0.141", 1/8", Mini Plug) - Headphone |