EH35MMSSC
| Fabricantes: | Switchcraft Inc. |
|---|---|
| Categoría de producto: | Barrel - Audio Connectors |
| Ficha técnica: | EH35MMSSC |
| Descripción: | CONN JACK STEREO 3.5MM PNL MNT |
| Estado RoHS: | Compatible con RoHS |
| Atributo | Valor del atributo |
|---|---|
| Fabricante | Switchcraft Inc. |
| Género | Female |
| Serie | EH |
| Funciones | - |
| Incluye | 3 pcs - 1 Connector, 1 Housing, 1 Nut |
| Empaquetado | Bulk |
| Blindaje | Unshielded |
| Color del cuerpo | Silver |
| Estado de la pieza | Active |
| Terminación | Solder Cup |
| Tamaño del hilo | - |
| Líneas de señal | Stereo (3 Conductor, TRS) |
| Material del cuerpo | Zinc Alloy |
| Apertura de cables | - |
| Tipo de montaje | Panel Mount |
| Tipo de conector | Phone Jack |
| Diámetro real | 0.142" (3.60mm) |
| Tamaño del agujero del panel | 0.945" (24.00mm) |
| Voltaje - Clasificado | - |
| Material de contacto | Copper Alloy |
| Color de aislamiento | - |
| Interruptor(es) interno(s) | Does Not Contain Switch |
| Material dieléctrico | Thermoplastic |
| Longitud/Profundidad de acoplamiento | - |
| Temperatura de funcionamiento | -10°C ~ 60°C |
| Material de contacto - Revestimiento | Silver |
| Número de posiciones/contactos | 3 Conductors, 3 Contacts |
| Diámetro de acoplamiento reconocido por la industria | 3.50mm (0.141", 1/8", Mini Plug) - Headphone |