DF20L60-7102
| Fabricantes: | Shindengen |
|---|---|
| Categoría de producto: | Accessories |
| Ficha técnica: | DF20L60-7102 |
| Descripción: | Rectifiers VRM=600 IFSM=170 |
| Estado RoHS: | Compatible con RoHS |
| Atributo | Valor del atributo |
|---|---|
| Rohs | Details |
| Tipo | Fast Recovery Rectifiers |
| Marca | Shindengen |
| Ancho | 9.3 mm |
| Altura | 4.6 mm |
| Longitud | 10.2 mm |
| Producto | Rectifiers |
| Empaquetado | Tube |
| Subcategoría | Diodes & Rectifiers |
| Peso de la unidad | 0.066315 oz |
| Fabricante | Shindengen |
| Tipo de producto | Rectifiers |
| Configuración | Single |
| Tiempo de recuperación | 70 ns |
| Estilo de montaje | SMD/SMT |
| Paquete / Caso | D2PAK-2 |
| Categoría de producto | Rectifiers |
| Corriente de sobretensión máxima | 170 A |
| Estilo de terminación | SMD/SMT |
| Si - Corriente de avance | 20 A |
| Ir - Corriente inversa | 25 uA |
| Vf - Tensión de avance | 1.9 V |
| Vr - Voltaje inverso | 600 V |
| Cantidad de paquetes de fábrica | 50 |
| Temperatura máxima de funcionamiento | + 150 C |
| Temperatura mínima de funcionamiento | - |
En stock 10 pcs
| Precio de Refrence ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $5.27 | $5.16 | $5.06 |
Mínimo: 1