DF20SC9M-7102
| Fabricantes: | Shindengen |
|---|---|
| Categoría de producto: | Accessories |
| Ficha técnica: | DF20SC9M-7102 |
| Descripción: | Schottky Diodes & Rectifiers VRM=90 IFSM=200 |
| Estado RoHS: | Compatible con RoHS |
| Atributo | Valor del atributo |
|---|---|
| Rohs | Details |
| Tipo | Schottky Rectifier |
| Marca | Shindengen |
| Ancho | 9.3 mm |
| Altura | 4.6 mm |
| Longitud | 10.2 mm |
| Producto | Schottky Rectifiers |
| Tecnología | Si |
| Subcategoría | Diodes & Rectifiers |
| Peso de la unidad | 0.066315 oz |
| Fabricante | Shindengen |
| Tipo de producto | Schottky Diodes & Rectifiers |
| Configuración | Dual Common Cathode |
| Estilo de montaje | SMD/SMT |
| Paquete / Caso | D2PAK-2 |
| Categoría de producto | Schottky Diodes & Rectifiers |
| Estilo de terminación | SMD/SMT |
| Si - Corriente de avance | 20 A |
| Ir - Corriente inversa | 10000 uA |
| Vf - Tensión de avance | 0.75 V |
| Cantidad de paquetes de fábrica | 50 |
| Rango de temperatura de funcionamiento | + 150 C |
| Ifsm - Corriente de sobretensión hacia adelante | 200 A |
| Temperatura máxima de funcionamiento | + 150 C |
| Vrrm - Voltaje inverso repetitivo | 90 V |