100MXG2700MEFCSN35X30
| Fabricantes: | Rubycon |
|---|---|
| Categoría de producto: | Aluminum Electrolytic Capacitors |
| Ficha técnica: | 100MXG2700MEFCSN35X30 |
| Descripción: | CAP ALUM 2700UF 20% 100V SNAP |
| Estado RoHS: | Compatible con RoHS |
| Atributo | Valor del atributo |
|---|---|
| Fabricante | Rubycon |
| Serie | MXG |
| Calificaciones | - |
| Empaquetado | Bulk |
| Tolerancia | ±20% |
| Capacitancia | 2700µF |
| Estado de la pieza | Active |
| Aplicaciones | General Purpose |
| Espaciado de plomo | 0.394" (10.00mm) |
| Polarización | Polar |
| Tipo de montaje | Through Hole |
| Paquete / Caso | Radial, Can - Snap-In |
| Voltaje - Clasificado | 100V |
| Vida de por vida: Temp. | 2000 Hrs @ 105°C |
| Tamaño / Dimensión | 1.378" Dia (35.00mm) |
| Altura - Sentado (máx.) | 1.260" (32.00mm) |
| Temperatura de funcionamiento | -40°C ~ 105°C |
| Tamaño de la tierra del montaje en superficie | - |
| Corriente de ondulación - Baja Frecuencia | 2.89A @ 120Hz |
| Corriente de ondulación - Alta Frecuencia | 3.3235A @ 10kHz |