860010683032
| Fabricantes: | Wurth Electronics Inc. |
|---|---|
| Categoría de producto: | Aluminum Electrolytic Capacitors |
| Ficha técnica: | 860010683032 |
| Descripción: | CAP 4700 UF 20% 50 V |
| Estado RoHS: | Compatible con RoHS |
| Atributo | Valor del atributo |
|---|---|
| Fabricante | Wurth Electronics Inc. |
| Categoría de producto | Aluminum Electrolytic Capacitors |
| Serie | WCAP-ATG8 |
| Calificaciones | - |
| Empaquetado | Tray |
| Tolerancia | ±20% |
| Capacitancia | 4700µF |
| Estado de la pieza | Active |
| Aplicaciones | General Purpose |
| Espaciado de plomo | 0.394" (10.00mm) |
| Polarización | Polar |
| Tipo de montaje | Through Hole |
| Paquete / Caso | Radial, Can |
| Voltaje - Clasificado | 50V |
| Vida de por vida: Temp. | 2000 Hrs @ 85°C |
| Tamaño / Dimensión | 0.866" Dia (22.00mm) |
| Altura - Sentado (máx.) | 1.693" (43.00mm) |
| Temperatura de funcionamiento | -40°C ~ 85°C |
| Tamaño de la tierra del montaje en superficie | - |
| Corriente de ondulación - Baja Frecuencia | 3.355A @ 120Hz |
| Corriente de ondulación - Alta Frecuencia | 4.2944A @ 100kHz |
| ESR (Resistencia de serie equivalente) | - |
En stock 43 pcs
| Precio de Refrence ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $6.06 | $5.94 | $5.82 |
Mínimo: 1