RACV12-24-LP
| Fabricantes: | RECOM Power |
|---|---|
| Categoría de producto: | LED Drivers |
| Ficha técnica: | RACV12-24-LP |
| Descripción: | LED DRIVER CV AC/DC 24V 500MA |
| Estado RoHS: | Compatible con RoHS |
| Atributo | Valor del atributo |
|---|---|
| Fabricante | RECOM Power |
| Tipo | Constant Voltage |
| Serie | LIGHTLINE RACV12-LP (12W) |
| Atenuación | - |
| Calificaciones | IP20 |
| Funciones | OTP, OVP, SCP |
| Topología | AC DC Converter |
| Aprobaciones | CB, CE, ENEC |
| Eficiencia | 80% |
| Estado de la pieza | Active |
| Tipo de montaje | Chassis Mount |
| Potencia (vatios) | 12W |
| Tamaño / Dimensión | 5.04" L x 1.97" W x 0.51" H (128.0mm x 50.0mm x 13.0mm) |
| Voltaje - Salida | 24V |
| Número de salidas | 1 |
| Estilo de terminación | Terminal Block |
| Voltaje - Aislamiento | 3.75kV |
| Temperatura de funcionamiento | -20°C ~ 50°C |
| Voltaje - Entrada (máx.) | 264VAC |
| Voltaje - Entrada (mín.) | 198VAC |
| Corriente - Salida (máx.) | 500mA |