LDU2430S500-WD
| Fabricantes: | XP Power |
|---|---|
| Categoría de producto: | LED Drivers |
| Ficha técnica: | LDU2430S500-WD |
| Descripción: | LED DRIVER CC BUCK 2-28V 500MA |
| Estado RoHS: | Compatible con RoHS |
| Atributo | Valor del atributo |
|---|---|
| Fabricante | XP Power |
| Tipo | Constant Current |
| Serie | LDU24 (24W) |
| Peso | 0.024 lb (10.89 g) |
| Atenuación | Analog, PWM |
| Calificaciones | IP67 |
| Funciones | Remote On/Off, SCP |
| Topología | Buck |
| Aprobaciones | EN |
| Eficiencia | 95% |
| Estado de la pieza | Active |
| Tipo de montaje | Chassis Mount |
| Potencia (vatios) | 14W |
| Tamaño / Dimensión | 0.92" L x 0.55" W x 0.40" H (23.4mm x 14.0mm x 10.2mm) |
| Voltaje - Salida | 2 ~ 28V |
| Número de salidas | 1 |
| Estilo de terminación | Wire Leads |
| Temperatura de funcionamiento | -40°C ~ 85°C |
| Voltaje - Entrada (máx.) | 30V |
| Voltaje - Entrada (mín.) | 7V |
| Corriente - Salida (máx.) | 500mA |