MM74HC373WM
| Fabricantes: | ON Semiconductor |
|---|---|
| Categoría de producto: | Logic - Latches |
| Ficha técnica: | MM74HC373WM |
| Descripción: | IC LATCH OCTAL 3 STATE 20SOIC |
| Estado RoHS: | Compatible con RoHS |
| Atributo | Valor del atributo |
|---|---|
| Fabricante | ON Semiconductor |
| Categoría de producto | Logic - Latches |
| Serie | 74HC |
| Circuito | 8:8 |
| Empaquetado | Tube |
| Tipo lógico | D-Type Transparent Latch |
| Tipo de salida | Tri-State |
| Estado de la pieza | Active |
| Tipo de montaje | Surface Mount |
| Paquete / Caso | 20-SOIC (0.295", 7.50mm Width) |
| Número de pieza base | 74HC373 |
| Voltaje - Suministro | 2V ~ 6V |
| Circuitos independientes | 1 |
| Temperatura de funcionamiento | -40°C ~ 85°C |
| Paquete de dispositivos de proveedores | 20-SOIC |
| Tiempo de retardo - Propagación | 19ns |
| Corriente - Salida alta, baja | 7.8mA, 7.8mA |
En stock 2612 pcs
| Precio de Refrence ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $0.77 | $0.75 | $0.74 |
Mínimo: 1