CD74HCT563E
| Fabricantes: | NA |
|---|---|
| Categoría de producto: | Logic - Latches |
| Ficha técnica: | CD74HCT563E |
| Descripción: | IC LATCH LOG OCTAL INV 3ST 20DIP |
| Estado RoHS: | Compatible con RoHS |
| Atributo | Valor del atributo |
|---|---|
| Fabricante | NA |
| Categoría de producto | Logic - Latches |
| Serie | 74HCT |
| Circuito | 8:8 |
| Empaquetado | Tube |
| Tipo lógico | D-Type Transparent Latch |
| Tipo de salida | Tri-State |
| Estado de la pieza | Active |
| Tipo de montaje | Through Hole |
| Paquete / Caso | 20-DIP (0.300", 7.62mm) |
| Número de pieza base | 74HCT563 |
| Voltaje - Suministro | 4.5V ~ 5.5V |
| Circuitos independientes | 1 |
| Temperatura de funcionamiento | -55°C ~ 125°C |
| Paquete de dispositivos de proveedores | 20-PDIP |
| Tiempo de retardo - Propagación | 12ns |
| Corriente - Salida alta, baja | 6mA, 6mA |
En stock 1173 pcs
| Precio de Refrence ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $0.64 | $0.63 | $0.61 |
Mínimo: 1