LPC2378FBD144,551
| Fabricantes: | NXP USA Inc. |
|---|---|
| Categoría de producto: | Embedded - Microcontrollers |
| Ficha técnica: | LPC2378FBD144,551 |
| Descripción: | IC MCU 32BIT 512KB FLASH 144LQFP |
| Estado RoHS: | Compatible con RoHS |
| Atributo | Valor del atributo |
|---|---|
| Fabricante | NXP USA Inc. |
| Categoría de producto | Embedded - Microcontrollers |
| Velocidad | 72MHz |
| Serie | LPC2300 |
| Tamaño de RAM | 58K x 8 |
| Tamaño del núcleo | 16/32-Bit |
| Empaquetado | Tray |
| Tamaño EEPROM | - |
| Estado de la pieza | Not For New Designs |
| Periféricos | Brown-out Detect/Reset, DMA, I²S, POR, PWM, WDT |
| Conectividad | CANbus, EBI/EMI, Ethernet, I²C, Microwire, Memory Card, SPI, SSI, SSP, UART/USART, USB |
| Tipo de montaje | Surface Mount |
| Número de E/S | 104 |
| Procesador principal | ARM7® |
| Paquete / Caso | 144-LQFP |
| Convertidores de datos | A/D 8x10b; D/A 1x10b |
| Tipo de oscilador | Internal |
| Número de pieza base | LPC237* |
| Tamaño de la memoria del programa | 512KB (512K x 8) |
| Tipo de memoria del programa | FLASH |
| Temperatura de funcionamiento | -40°C ~ 85°C (TA) |
| Paquete de dispositivos de proveedores | 144-LQFP (20x20) |
| Voltaje - Suministro (Vcc/Vdd) | 3V ~ 3.6V |
En stock 672 pcs
| Precio de Refrence ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $16.20 | $15.88 | $15.56 |
Mínimo: 1