LPC2138FBD64/01,15
| Fabricantes: | NXP USA Inc. |
|---|---|
| Categoría de producto: | Embedded - Microcontrollers |
| Ficha técnica: | LPC2138FBD64/01,15 |
| Descripción: | IC MCU 32BIT 512KB FLASH 64LQFP |
| Estado RoHS: | Compatible con RoHS |
| Atributo | Valor del atributo |
|---|---|
| Fabricante | NXP USA Inc. |
| Categoría de producto | Embedded - Microcontrollers |
| Velocidad | 60MHz |
| Serie | LPC2100 |
| Tamaño de RAM | 32K x 8 |
| Tamaño del núcleo | 16/32-Bit |
| Empaquetado | Tray |
| Tamaño EEPROM | - |
| Estado de la pieza | Not For New Designs |
| Periféricos | Brown-out Detect/Reset, POR, PWM, WDT |
| Conectividad | I²C, Microwire, SPI, SSI, SSP, UART/USART |
| Tipo de montaje | Surface Mount |
| Número de E/S | 47 |
| Procesador principal | ARM7® |
| Paquete / Caso | 64-LQFP |
| Convertidores de datos | A/D 16x10b; D/A 1x10b |
| Tipo de oscilador | Internal |
| Número de pieza base | LPC2138 |
| Tamaño de la memoria del programa | 512KB (512K x 8) |
| Tipo de memoria del programa | FLASH |
| Temperatura de funcionamiento | -40°C ~ 85°C (TA) |
| Paquete de dispositivos de proveedores | 64-LQFP (10x10) |
| Voltaje - Suministro (Vcc/Vdd) | 3V ~ 3.6V |
En stock 4474 pcs
| Precio de Refrence ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $16.12 | $15.80 | $15.48 |
Mínimo: 1