TM4C1297NCZADT3
| Fabricantes: | NA |
|---|---|
| Categoría de producto: | Embedded - Microcontrollers |
| Ficha técnica: | TM4C1297NCZADT3 |
| Descripción: | IC MCU 32BIT 1MB FLASH 212NFBGA |
| Estado RoHS: | Compatible con RoHS |
| Atributo | Valor del atributo |
|---|---|
| Fabricante | NA |
| Categoría de producto | Embedded - Microcontrollers |
| Velocidad | 120MHz |
| Serie | Tiva™ C |
| Tamaño de RAM | 256K x 8 |
| Tamaño del núcleo | 32-Bit |
| Empaquetado | Tray |
| Tamaño EEPROM | 6K x 8 |
| Estado de la pieza | Active |
| Periféricos | Brown-out Detect/Reset, DMA, Motion Control PWM, POR, PWM, WDT |
| Conectividad | CANbus, EBI/EMI, Ethernet, I²C, IrDA, QEI, SPI, SSI, UART/USART, USB OTG |
| Tipo de montaje | Surface Mount |
| Número de E/S | 140 |
| Procesador principal | ARM® Cortex®-M4F |
| Paquete / Caso | 212-VFBGA |
| Convertidores de datos | A/D 24x12b |
| Tipo de oscilador | Internal |
| Tamaño de la memoria del programa | 1MB (1M x 8) |
| Tipo de memoria del programa | FLASH |
| Temperatura de funcionamiento | -40°C ~ 105°C (TA) |
| Paquete de dispositivos de proveedores | 212-NFBGA (10x10) |
| Voltaje - Suministro (Vcc/Vdd) | 2.97V ~ 3.63V |
En stock 64 pcs
| Precio de Refrence ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $12.06 | $11.82 | $11.58 |
Mínimo: 1