LM53635AQEVM
| Fabricantes: | NA |
|---|---|
| Categoría de producto: | Evaluation Boards - DC/DC & AC/DC (Off-Line) SMPS |
| Ficha técnica: | LM53635AQEVM |
| Descripción: | EVALUATION MODULE |
| Estado RoHS: | Compatible con RoHS |
| Atributo | Valor del atributo |
|---|---|
| Fabricante | NA |
| Categoría de producto | Evaluation Boards - DC/DC & AC/DC (Off-Line) SMPS |
| Serie | - |
| Tipo de placa | Fully Populated |
| Estado de la pieza | Active |
| Propósito principal | DC/DC, Step Down |
| Voltaje - Entrada | 3.8V ~ 36V |
| Corriente - Salida | 3.5A |
| Salidas y tipo | 1, Non-Isolated |
| Voltaje - Salida | 5V |
| Contenido suministrado | Board(s) |
| Topología de la regulación | Buck |
| IC utilizado / Parte | LM53635A-Q1 |
| Frecuencia - Conmutación | - |
En stock 9 pcs
| Precio de Refrence ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $68.99 | $67.61 | $66.26 |
Mínimo: 1