MAX5066EVKIT
| Fabricantes: | Lanka Micro |
|---|---|
| Categoría de producto: | Evaluation Boards - DC/DC & AC/DC (Off-Line) SMPS |
| Ficha técnica: | MAX5066EVKIT |
| Descripción: | EVAL KIT FOR MAX5066 |
| Estado RoHS: | Compatible con RoHS |
| Atributo | Valor del atributo |
|---|---|
| Fabricante | Maxim Integrated |
| Categoría de producto | Evaluation Boards - DC/DC & AC/DC (Off-Line) SMPS |
| Serie | - |
| Tipo de placa | Fully Populated |
| Estado de la pieza | Active |
| Propósito principal | DC/DC, Step Down |
| Voltaje - Entrada | 5V ~ 16V |
| Número de pieza base | MAX5066 |
| Corriente - Salida | 10A, 10A |
| Salidas y tipo | 2, Non-Isolated |
| Voltaje - Salida | 0.8V, 1.3V |
| Contenido suministrado | Board(s) |
| Topología de la regulación | Buck |
| IC utilizado / Parte | MAX5066 |
| Frecuencia - Conmutación | 500kHz |
En stock 6 pcs
| Precio de Refrence ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $60.75 | $59.54 | $58.34 |
Mínimo: 1