LM4040D50QDBZR
| Fabricantes: | NA |
|---|---|
| Categoría de producto: | PMIC - Voltage Reference |
| Ficha técnica: | LM4040D50QDBZR |
| Descripción: | IC VREF SHUNT 5V SOT23-3 |
| Estado RoHS: | Compatible con RoHS |
| Atributo | Valor del atributo |
|---|---|
| Fabricante | NA |
| Categoría de producto | PMIC - Voltage Reference |
| Serie | - |
| Empaquetado | Tape & Reel (TR) |
| Tolerancia | ±1% |
| Tipo de salida | Fixed |
| Estado de la pieza | Active |
| Tipo de montaje | Surface Mount |
| Paquete / Caso | TO-236-3, SC-59, SOT-23-3 |
| Tipo de referencia | Shunt |
| Voltaje - Entrada | - |
| Número de pieza base | LM4040D50 |
| Corriente - Salida | 15mA |
| Corriente - Suministro | - |
| Corriente - Cátodo | 95µA |
| Ruido - 0.1Hz a 10Hz | - |
| Ruido - 10Hz a 10kHz | 80µVrms |
| Temperatura de funcionamiento | -40°C ~ 125°C (TA) |
| Paquete de dispositivos de proveedores | SOT-23-3 |
| Coeficiente de temperatura | 150ppm/°C |
| Voltaje - Salida (min/fijo) | 5V |
En stock 73 pcs
| Precio de Refrence ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $0.39 | $0.38 | $0.37 |
Mínimo: 1