LM4040CIM3-2.5
| Fabricantes: | NA |
|---|---|
| Categoría de producto: | PMIC - Voltage Reference |
| Ficha técnica: | LM4040CIM3-2.5 |
| Descripción: | IC VREF SHUNT 2.5V SOT23-3 |
| Estado RoHS: | Compatible con RoHS |
| Atributo | Valor del atributo |
|---|---|
| Fabricante | NA |
| Categoría de producto | PMIC - Voltage Reference |
| Serie | - |
| Empaquetado | Cut Tape (CT) |
| Tolerancia | ±0.5% |
| Tipo de salida | Fixed |
| Estado de la pieza | Not For New Designs |
| Tipo de montaje | Surface Mount |
| Paquete / Caso | TO-236-3, SC-59, SOT-23-3 |
| Tipo de referencia | Shunt |
| Voltaje - Entrada | - |
| Número de pieza base | LM4040 |
| Corriente - Salida | 15mA |
| Corriente - Suministro | - |
| Corriente - Cátodo | 65µA |
| Ruido - 0.1Hz a 10Hz | - |
| Ruido - 10Hz a 10kHz | 35µVrms |
| Temperatura de funcionamiento | -40°C ~ 85°C (TA) |
| Paquete de dispositivos de proveedores | SOT-23-3 |
| Coeficiente de temperatura | 100ppm/°C |
| Voltaje - Salida (min/fijo) | 2.5V |
En stock 2239 pcs
| Precio de Refrence ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $1.13 | $1.11 | $1.09 |
Mínimo: 1