CD74HC259E
| Fabricantes: | NA |
|---|---|
| Categoría de producto: | Logic - Latches |
| Ficha técnica: | CD74HC259E |
| Descripción: | IC ADDRESSABLE LATCH 16-DIP |
| Estado RoHS: | Compatible con RoHS |
| Atributo | Valor del atributo |
|---|---|
| Fabricante | NA |
| Categoría de producto | Logic - Latches |
| Serie | 74HC |
| Circuito | 1:8 |
| Empaquetado | Tube |
| Tipo lógico | D-Type, Addressable |
| Tipo de salida | Standard |
| Estado de la pieza | Active |
| Tipo de montaje | Through Hole |
| Paquete / Caso | 16-DIP (0.300", 7.62mm) |
| Número de pieza base | 74HC259 |
| Voltaje - Suministro | 2V ~ 6V |
| Circuitos independientes | 1 |
| Temperatura de funcionamiento | -55°C ~ 125°C |
| Paquete de dispositivos de proveedores | 16-PDIP |
| Tiempo de retardo - Propagación | 13ns |
| Corriente - Salida alta, baja | 5.2mA, 5.2mA |
En stock 5761 pcs
| Precio de Refrence ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $0.81 | $0.79 | $0.78 |
Mínimo: 1