CD74HC147PW
| Fabricantes: | NA |
|---|---|
| Categoría de producto: | Logic - Signal Switches, Multiplexers, Decoders |
| Ficha técnica: | CD74HC147PW |
| Descripción: | IC 10-4LN PRIORITY ENC 16TSSOP |
| Estado RoHS: | Compatible con RoHS |
| Atributo | Valor del atributo |
|---|---|
| Fabricante | NA |
| Categoría de producto | Logic - Signal Switches, Multiplexers, Decoders |
| Tipo | Priority Encoder |
| Serie | 74HC |
| Circuito | 1 x 10:4 |
| Empaquetado | Tube |
| Estado de la pieza | Active |
| Tipo de montaje | Surface Mount |
| Paquete / Caso | 16-TSSOP (0.173", 4.40mm Width) |
| Número de pieza base | 74HC147 |
| Voltaje - Suministro | 2V ~ 6V |
| Circuitos independientes | 1 |
| Temperatura de funcionamiento | -55°C ~ 125°C |
| Fuente de suministro de tensión | Single Supply |
| Paquete de dispositivos de proveedores | 16-TSSOP |
| Corriente - Salida alta, baja | 5.2mA, 5.2mA |
En stock 1523 pcs
| Precio de Refrence ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $0.62 | $0.61 | $0.60 |
Mínimo: 1