MIKROE-191
| Fabricantes: | MikroElektronika |
|---|---|
| Categoría de producto: | Evaluation Boards - Linear Voltage Regulators |
| Ficha técnica: | MIKROE-191 |
| Descripción: | BOARD VREG 3.3V MC33269DT 3.3 |
| Estado RoHS: | Compatible con RoHS |
| Atributo | Valor del atributo |
|---|---|
| Fabricante | MikroElektronika |
| Categoría de producto | Evaluation Boards - Linear Voltage Regulators |
| Serie | - |
| Tipo de placa | Fully Populated |
| Estado de la pieza | Active |
| Tipo de regulador | Positive Fixed |
| Canales por IC | 1 - Single |
| Voltaje - Entrada | 5V |
| Corriente - Salida | 800mA |
| Voltaje - Salida | 3.3V |
| Contenido suministrado | Board(s) |
| IC utilizado / Parte | MC33269 |
En stock 50 pcs
| Precio de Refrence ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $8.84 | $8.66 | $8.49 |
Mínimo: 1