1206Y0258P20BCT
| Ficha técnica: | 1206Y0258P20BCT |
| Descripción: | CAP CER 8.2PF 25V C0G/NP0 1206 |
| Empaquetado | Tape & Reel (TR) |
| Tolerancia | ±0.1pF |
| Estilo de plomo | - |
| Capacitancia | 8.2pF |
| Paquete / Caso | 1206 (3216 Metric) |
| Espesor (máx.) | 0.063" (1.60mm) |
| Voltaje - Clasificado | 25V |
| Tamaño / Dimensión | 0.126" L x 0.063" W (3.20mm x 1.60mm) |
| Altura - Sentado (máx.) | - |
| Temperatura de funcionamiento | -55°C ~ 125°C |