IGC18T120T8LX1SA2
| Fabricantes: | Infineon Technologies |
|---|---|
| Categoría de producto: | Transistors - IGBTs - Single |
| Ficha técnica: | IGC18T120T8LX1SA2 |
| Descripción: | IGBT 1200V 15A SAWN ON FOIL |
| Estado RoHS: | Compatible con RoHS |
| Atributo | Valor del atributo |
|---|---|
| Fabricante | Infineon Technologies |
| Categoría de producto | Transistors - IGBTs - Single |
| Serie | TrenchStop™ |
| Tipo IGBT | Trench Field Stop |
| Empaquetado | Bulk |
| Tipo de entrada | Standard |
| Estado de la pieza | Active |
| Tipo de montaje | Surface Mount |
| Paquete / Caso | Die |
| Condición de la prueba | - |
| Cambio de energía | - |
| Td (encendido/apagado) a 25oC | - |
| Temperatura de funcionamiento | -40°C ~ 175°C (TJ) |
| Paquete de dispositivos de proveedores | Die |
| Vce(on) (Max) á Vge, Ic | 2.07V @ 15V, 15A |
| Corriente - Colector Pulsado (Icm) | 45A |
| Voltaje - Desglose del emisor del colector (máx.) | 1200V |
En stock 71 pcs
| Precio de Refrence ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $4.02 | $3.94 | $3.86 |
Mínimo: 1