FF1200R17KE3NOSA1
| Fabricantes: | Infineon Technologies |
|---|---|
| Categoría de producto: | Transistors - IGBTs - Modules |
| Ficha técnica: | FF1200R17KE3NOSA1 |
| Descripción: | IGBT MODULE VCES 1200V 1200A |
| Estado RoHS: | Compatible con RoHS |
| Atributo | Valor del atributo |
|---|---|
| Fabricante | Infineon Technologies |
| Categoría de producto | Transistors - IGBTs - Modules |
| Entrada | Standard |
| Serie | - |
| Tipo IGBT | - |
| Estado de la pieza | Active |
| Potencia - Máx. | 595000W |
| Configuración | Single Chopper |
| Tipo de montaje | Chassis Mount |
| Termistor NTC | No |
| Paquete / Caso | Module |
| Temperatura de funcionamiento | -40°C ~ 125°C |
| Paquete de dispositivos de proveedores | Module |
| Vce(on) (Max) á Vge, Ic | 2.45V @ 15V, 1200A |
| Capacitancia de entrada (Cies) - Vce | 110nF @ 25V |
| Corriente - Corte del colector (máx.) | 5mA |
| Voltaje - Desglose del emisor del colector (máx.) | 1700V |
En stock 79 pcs
| Precio de Refrence ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $1,043.79 | $1,022.91 | $1,002.46 |
Mínimo: 1