IXTQ180N085T
Fabricantes: IXYS
Categoría de producto: Transistors - FETs, MOSFETs - Single
Ficha técnica: IXTQ180N085T
Descripción: MOSFET N-CH 85V 180A TO-3P
Estado RoHS: Compatible con RoHS
Atributo Valor del atributo
Fabricante IXYS
Serie TrenchMV™
Tipo FET N-Channel
Empaquetado Tube
Vgs (máx.) ±20V
Tecnología MOSFET (Metal Oxide)
Característica FET -
Estado de la pieza Obsolete
Tipo de montaje Through Hole
Paquete / Caso TO-3P-3, SC-65-3
Vgs(th) (Max) - Id 4V @ 250µA
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 175°C (TJ)
Rds On (Max) - Id, Vgs 5.5mOhm @ 25A, 10V
Disipación de energía (máx.) 430W (Tc)
Paquete de dispositivos de proveedores TO-3P
Carga de la puerta (Qg) (máx.) - Vgs 170nC @ 10V
Drenaje a voltaje de origen (Vdss) 85V
Capacitancia de entrada (Ciss) (máx.) - Vds 7500pF @ 25V
Corriente - Drenaje Continuo (Id) a 25oC 180A (Tc)
Voltaje de accionamiento (Max Rds On, Min Rds On) 10V