IXTQ160N075T
| Fabricantes: | IXYS |
|---|---|
| Categoría de producto: | Transistors - FETs, MOSFETs - Single |
| Ficha técnica: | IXTQ160N075T |
| Descripción: | MOSFET N-CH 75V 160A TO-3P |
| Estado RoHS: | Compatible con RoHS |
| Atributo | Valor del atributo |
|---|---|
| Fabricante | IXYS |
| Serie | TrenchMV™ |
| Tipo FET | N-Channel |
| Empaquetado | Tube |
| Vgs (máx.) | ±20V |
| Tecnología | MOSFET (Metal Oxide) |
| Característica FET | - |
| Estado de la pieza | Obsolete |
| Tipo de montaje | Through Hole |
| Paquete / Caso | TO-3P-3, SC-65-3 |
| Vgs(th) (Max) - Id | 4V @ 250µA |
| Temperatura de funcionamiento | -55°C ~ 175°C (TJ) |
| Rds On (Max) - Id, Vgs | 6mOhm @ 25A, 10V |
| Disipación de energía (máx.) | 360W (Tc) |
| Paquete de dispositivos de proveedores | TO-3P |
| Carga de la puerta (Qg) (máx.) - Vgs | 112nC @ 10V |
| Drenaje a voltaje de origen (Vdss) | 75V |
| Capacitancia de entrada (Ciss) (máx.) - Vds | 4950pF @ 25V |
| Corriente - Drenaje Continuo (Id) a 25oC | 160A (Tc) |
| Voltaje de accionamiento (Max Rds On, Min Rds On) | 10V |