IXFN70N120SK
| Fabricantes: | IXYS |
|---|---|
| Categoría de producto: | Transistors - FETs, MOSFETs - Single |
| Ficha técnica: | IXFN70N120SK |
| Descripción: | MOSFET N-CH |
| Estado RoHS: | Compatible con RoHS |
| Atributo | Valor del atributo |
|---|---|
| Fabricante | IXYS |
| Categoría de producto | Transistors - FETs, MOSFETs - Single |
| Serie | - |
| Tipo FET | N-Channel |
| Empaquetado | Tube |
| Vgs (máx.) | +20V, -5V |
| Tecnología | SiC (Silicon Carbide Junction Transistor) |
| Característica FET | - |
| Estado de la pieza | Active |
| Tipo de montaje | Chassis Mount |
| Paquete / Caso | SOT-227-4, miniBLOC |
| Vgs(th) (Max) - Id | 4V @ 15mA |
| Temperatura de funcionamiento | -40°C ~ 175°C (TJ) |
| Rds On (Max) - Id, Vgs | 34mOhm @ 50A, 20V |
| Disipación de energía (máx.) | - |
| Paquete de dispositivos de proveedores | SOT-227B |
| Carga de la puerta (Qg) (máx.) - Vgs | 161nC @ 20V |
| Drenaje a voltaje de origen (Vdss) | 1200V |
| Capacitancia de entrada (Ciss) (máx.) - Vds | 2790pF @ 1000V |
| Corriente - Drenaje Continuo (Id) a 25oC | 68A (Tc) |
| Voltaje de accionamiento (Max Rds On, Min Rds On) | 20V |
En stock 53 pcs
| Precio de Refrence ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $85.62 | $83.91 | $82.23 |
Mínimo: 1