17W12503B
| Fabricantes: | Essentra Components |
|---|---|
| Categoría de producto: | Washers |
| Ficha técnica: | 17W12503B |
| Descripción: | FLAT WASHER, NYLON, BLACK, .765 |
| Estado RoHS: | Compatible con RoHS |
| Atributo | Valor del atributo |
|---|---|
| Fabricante | Essentra Components |
| Tipo | Flat |
| Serie | MicroPlastics, FW |
| Galjanoplastia | - |
| Material | Nylon |
| Grueso | 0.083" (2.11mm) |
| Estado de la pieza | Active |
| Diámetro - Interior | 0.765" (19.43mm) |
| Diámetro - Exterior | 1.250" (31.75mm) 1 1/4" |