012520WF200
| Fabricantes: | Essentra Components |
|---|---|
| Categoría de producto: | Screws, Bolts |
| Ficha técnica: | 012520WF200 |
| Descripción: | FILLISTER PHILLIPS SCREW, NATURA |
| Estado RoHS: | Compatible con RoHS |
| Atributo | Valor del atributo |
|---|---|
| Fabricante | Essentra Components |
| Categoría de producto | Screws, Bolts |
| Tipo | - |
| Serie | MicroPlastics |
| Galjanoplastia | - |
| Funciones | - |
| Material | Nylon |
| Tipo de unidad | Phillips |
| Altura de la cabeza | 0.205" (5.21mm) |
| Estado de la pieza | Active |
| Tamaño del hilo | 1/4"-20 |
| Diámetro de la cabeza | 0.391" (9.93mm) |
| Tipo de cabezal de tornillo | Binding Head |
| Longitud - General | 2.205" (56.01mm) |
| Longitud - Por debajo de la cabeza | 2.000" (50.80mm) 2" |
En stock 5900 pcs
| Precio de Refrence ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $0.14 | $0.14 | $0.13 |
Mínimo: 1