010632R037
| Fabricantes: | Essentra Components |
|---|---|
| Categoría de producto: | Screws, Bolts |
| Ficha técnica: | 010632R037 |
| Descripción: | ROUND SLOTTED SCREW, NATURAL, NY |
| Estado RoHS: | Compatible con RoHS |
| Atributo | Valor del atributo |
|---|---|
| Fabricante | Essentra Components |
| Categoría de producto | Screws, Bolts |
| Tipo | - |
| Serie | MicroPlastics |
| Galjanoplastia | - |
| Funciones | - |
| Material | Nylon |
| Tipo de unidad | Slotted |
| Altura de la cabeza | 0.097" (2.46mm) |
| Estado de la pieza | Active |
| Tamaño del hilo | #6-32 |
| Diámetro de la cabeza | 0.250" (6.35mm) 1/4" |
| Tipo de cabezal de tornillo | Round Head |
| Longitud - General | 0.472" (11.99mm) |
| Longitud - Por debajo de la cabeza | 0.375" (9.53mm) |
En stock 20000 pcs
| Precio de Refrence ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $0.10 | $0.10 | $0.10 |
Mínimo: 1