PV2H640BB
| Fabricantes: | E-Switch |
|---|---|
| Categoría de producto: | Pushbutton Switches |
| Ficha técnica: | PV2H640BB |
| Descripción: | SWITCH PUSHBUTTON SPST 2A 48V |
| Estado RoHS: | Compatible con RoHS |
| Atributo | Valor del atributo |
|---|---|
| Fabricante | E-Switch |
| Categoría de producto | Pushbutton Switches |
| Tipo | Vandal Resistant |
| Serie | PV2, LAMB |
| Circuito | SPST-NO |
| Funciones | - |
| Empaquetado | Bulk |
| Estado de la pieza | Active |
| Tipo de actuador | Round, Button |
| Tipo de montaje | Panel Mount, Front |
| Vida eléctrica | 200,000 Cycles |
| Vida mecánica | 1,000,000 Cycles |
| Función de conmutación | Off-Mom |
| Estilo de terminación | Screw Terminal |
| Protección de ingresos | IP65 - Dust Tight, Water Resistant |
| Clasificación de voltaje - DC | 48V |
| Color - Actuador/Cap | Silver |
| Clasificación de corriente (amperios) | 2A (DC) |
| Temperatura de funcionamiento | -20°C ~ 55°C |
| Dimensiones de corte del panel | Circular - 16.00mm Dia |
| Tipo de iluminación, color | - |
| Voltaje de iluminación (Nominal) | - |
En stock 2 pcs
| Precio de Refrence ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $7.26 | $7.11 | $6.97 |
Mínimo: 1