SA1BV20
| Fabricantes: | Electroswitch |
|---|---|
| Categoría de producto: | Pushbutton Switches |
| Ficha técnica: | SA1BV20 |
| Descripción: | SWITCH PUSH SPST-NO 0.75A 125V |
| Estado RoHS: | Compatible con RoHS |
| Atributo | Valor del atributo |
|---|---|
| Fabricante | Electroswitch |
| Categoría de producto | Pushbutton Switches |
| Tipo | Standard |
| Serie | SA |
| Circuito | SPST-NO |
| Funciones | - |
| Empaquetado | Bulk |
| Estado de la pieza | Active |
| Tipo de actuador | Plunger for Cap |
| Tipo de montaje | Panel Mount, Rear |
| Vida eléctrica | 50,000 Cycles |
| Vida mecánica | 50,000 Cycles |
| Función de conmutación | Off-Mom |
| Estilo de terminación | Solder Lug |
| Protección de ingresos | - |
| Clasificación de voltaje - CA | 125V |
| Clasificación de voltaje - DC | 28V |
| Color - Actuador/Cap | Black |
| Clasificación de corriente (amperios) | 750mA (AC), 1.5A (DC) |
| Temperatura de funcionamiento | -20°C ~ 70°C |
| Dimensiones de corte del panel | - |
| Tipo de iluminación, color | - |
| Voltaje de iluminación (Nominal) | - |
En stock 61 pcs
| Precio de Refrence ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $7.25 | $7.11 | $6.96 |
Mínimo: 1