DF02S-T
| Fabricantes: | Diodes Incorporated |
|---|---|
| Categoría de producto: | Diodes - Bridge Rectifiers |
| Ficha técnica: | DF02S-T |
| Descripción: | BRIDGE RECT 1PHASE 200V 1A DF-S |
| Estado RoHS: | Compatible con RoHS |
| Atributo | Valor del atributo |
|---|---|
| Fabricante | Diodes Incorporated |
| Categoría de producto | Diodes - Bridge Rectifiers |
| Serie | - |
| Empaquetado | Tape & Reel (TR) |
| Tipo de diodo | Single Phase |
| Tecnología | Standard |
| Estado de la pieza | Active |
| Tipo de montaje | Surface Mount |
| Paquete / Caso | 4-SMD, Gull Wing |
| Temperatura de funcionamiento | -65°C ~ 150°C (TJ) |
| Paquete de dispositivos de proveedores | DF-S |
| Voltaje - Peak Reverse (máx.) | 200V |
| Corriente - Fuga inversa - Vr | 10µA @ 200V |
| Corriente - Promedio rectificado (Io) | 1A |
| Voltaje - Adelante (Vf) (Máx.) - Si | 1.1V @ 1A |
En stock 73 pcs
| Precio de Refrence ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $0.15 | $0.15 | $0.14 |
Mínimo: 1