CD-HD006
| Fabricantes: | Bourns, Inc. |
|---|---|
| Categoría de producto: | Diodes - Bridge Rectifiers |
| Ficha técnica: | CD-HD006 |
| Descripción: | BRIDGE RECT 1PHASE 60V 1A |
| Estado RoHS: | Compatible con RoHS |
| Atributo | Valor del atributo |
|---|---|
| Fabricante | Bourns, Inc. |
| Categoría de producto | Diodes - Bridge Rectifiers |
| Serie | - |
| Empaquetado | Tape & Reel (TR) |
| Tipo de diodo | Single Phase |
| Tecnología | Schottky |
| Estado de la pieza | Active |
| Tipo de montaje | Surface Mount |
| Paquete / Caso | Chip, Concave Terminals |
| Número de pieza base | CD-HD |
| Temperatura de funcionamiento | -55°C ~ 125°C (TJ) |
| Paquete de dispositivos de proveedores | - |
| Voltaje - Peak Reverse (máx.) | 60V |
| Corriente - Fuga inversa - Vr | 200µA @ 60V |
| Corriente - Promedio rectificado (Io) | 1A |
| Voltaje - Adelante (Vf) (Máx.) - Si | 700mV @ 1A |
En stock 84 pcs
| Precio de Refrence ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $0.18 | $0.18 | $0.17 |
Mínimo: 1