AP2192AFGEG-7
| Fabricantes: | Diodes Incorporated |
|---|---|
| Categoría de producto: | PMIC - Power Distribution Switches, Load Drivers |
| Ficha técnica: | AP2192AFGEG-7 |
| Descripción: | IC PWR SWITCH 2CH USB 1.5A 8DFN |
| Estado RoHS: | Compatible con RoHS |
| Atributo | Valor del atributo |
|---|---|
| Fabricante | Diodes Incorporated |
| Categoría de producto | PMIC - Power Distribution Switches, Load Drivers |
| Serie | - |
| Funciones | Load Discharge, Status Flag |
| Interfaz | On/Off |
| Empaquetado | Cut Tape (CT) |
| Tipo de entrada | Non-Inverting |
| Tipo de salida | P-Channel |
| Estado de la pieza | Active |
| Tipo de interruptor | USB Switch |
| Rds On (típico) | 85mOhm |
| Paquete / Caso | 8-UDFN Exposed Pad |
| Voltaje - Carga | 2.7V ~ 5.5V |
| Número de pieza base | AP2192A |
| Protección contra fallos | Current Limiting (Fixed), Over Temperature, Reverse Current, UVLO |
| Número de salidas | 2 |
| Configuración de salida | High Side |
| Relación - Entrada:Salida | 1:2 |
| Temperatura de funcionamiento | -40°C ~ 85°C (TA) |
| Corriente - Salida (máx.) | 1.5A |
| Paquete de dispositivos de proveedores | U-DFN3030-8 (Type E) |
| Voltaje - Suministro (Vcc/Vdd) | Not Required |
En stock 4187 pcs
| Precio de Refrence ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $0.88 | $0.86 | $0.85 |
Mínimo: 1